Кубанские атлеты стали призерами Всероссийской спартакиады в Пензе по плаванию и роллер-спорту
В соревнованиях приняли участие 470 спортсменов из 38 регионов России
Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады по плаванию, роллер-спорту и спортивной гимнастике проходила в Пензе с 15 мая. Краснодарский край на соревнованиях представляли двое атлетов из Армавира: 14-летний Арсений Комаров в роллер-спорте и 12-летний Никита Золотарев в плавании. Каждый из них завоевал по три медали.
© ККО «Специальная Олимпиада России»
Арсений Комаров выступал в скоростном беге на роликовых коньках и завоевал сразу три бронзовые медали: в индивидуальном зачете на дистанции 222 м, в эстафете и юнифайд-эстафете. В общей сложности в турнире по роллер-спорту участвовали 69 атлетов из 11 регионов страны.
Никита Золотарев занял третье место в эстафете 4 по 25 м вольным стилем в составе смешанной команды с участием атлетов из Московской области и Республики Удмуртия. Также он стал серебряным призером в заплыве на 50 метров на спине и опередил всех соперников по дивизиону на дистанции в 50 м вольным стилем, завоевав золотые награды соревнований. В общей сложности в турнире по плаванию принимали участие 210 атлетов из разных регионов России.
Краснодарское краевое отделение Специальной Олимпиады России выражает благодарность Министерству спорта Краснодарского края за оказанное содействие по обеспечению участия атлетов во Всероссийских соревнованиях, а также наставникам призеров: Игорю Комарову (роллер-спорт) и Павлу Кидовскому (плавание) за квалифицированную подготовку спортсменов.